Зураб Давитадзе
В Башкирии осудили чемпиона, убившего массажиста. Суд приговорил Зураба Давитадзе, Руслана Маашева и жителя Нового Уренгоя Богдана Жердия к 10, 9 и 7 годам тюрьмы соответственно.

Убийство массажиста фитнес-клуба Рустэма Багаутдинова в декабре прошлого года в Уфе стало одним из самых резонансных дел. По версии следствия, 32-летний Багаутдинов находился в тот день возле ночного клуба «Правда» в Уфе на дне рождения друга. Во время перекура у друга Багаутдинова завязалась ссора со стоявшей рядом компанией. Произошла драка.

За друга вступился Багаутдинов. В ответ на его реплики толпа парней втоптала молодого человека в снег. Через некоторое время Рустэм Багаутдинов скончался.

Розыск обвиняемых длился относительно недолго. Первый, Зураб Давитадзе, член сборной России по греко-римской борьбе, оказался в этот момент на сборах на Эльбрусе. По прилете в Уфу его взяли под стражу. Руслана Маашева, на которого в эксклюзивном интервью LifeNews указали подруги Давитадзе как на соучастника драки, задержали через несколько дней.

Под Новый год в Уфу доставили Богдана Жердия, третьего участника группового избиения. В июле этого года Следственный комитет закончил расследование дела и передал его в суд, обвиняемые свою вину так и не признали.