В Иркутской области осужден гражданин одной из среднеазиатских республик за совершение насильственных действий сексуального характера в отношении малолетней.

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Иркутской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 48-летнему гражданину одной из среднеазиатских республик Файзалю Мавлянову. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч.4 ст.132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

Следствием и судом установлено, что в октябре 2013 года обвиняемый в одной из квартир дома в г. Усть-Куте совершил в отношении 8-летней девочки насильственные действия сексуального характера. Примечательно, что мать ребенка в момент совершения преступления спала в этой же комнате и не воспрепятствовала преступным действиям мужчины.

Приговором Иркутского областного суда Мавлянов признан виновным и ему назначено наказание в виде 12 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.