Отлов нелегалов

Почти семь тысяч мигрантов за минувшие сутки попали в отделы полиции в Москве для проверки законности пребывания в России, сообщили в пресс-службе столичного главка МВД.

«Главным Управлением МВД России по Москве при поддержке правительства города, столичных управлений ФМС России, ФСБ России и специальных служб в период с 23 октября по 2 ноября текущего года проводится комплексная оперативно-профилактическая операция «Мигрант — 2014″. За прошедшие сутки сотрудниками столичной полиции на территории Москвы всего задержано 6 тысяч 830 иностранных граждан», — сказал сотрудник пресс-службы.

Все задержанные были доставлены в территориальные отделы МВД с целью установления их личности и законности нахождения на территории РФ. Также они проверены по базам специального учета на причастность к ранее совершенным преступлениям.

В отношении 535 граждан составлены административные протоколы по ст. 18.8 КоАП РФ — «нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в РФ либо режима пребывания (проживания) в РФ».

По ст.322.1 УК РФ возбуждено 23 уголовных дела по факту незаконного проживания иностранных граждан на территории столицы.

Источник: РИА Новости