4 ноября Русский Марш
Организаторы «Русского марша» не смогли найти музыкантов для проведения концерта после акции.

Лидер националистического объединения «Русские» Дмитрий Демушкин сообщил, что организаторам «Русского марша» пришлось отказаться от идеи проведения после мероприятия концерта из-за опасений музыкантов играть на акции.

«Мы вынуждены отменить концерт, поскольку музыканты отказались играть на «Русском марше» из-за опасений, что они подвергнутся преследованию властей», — заявил «Интерфаксу» Демушкин.

По его словам, первоначально организаторы вели переговоры с шестью музыкальными коллективами, среди которых скандально известный «Коловрат», однако все они отказались выступать.

«Отказался «Коловрат», отказался «Русский стяг». Было еще две команды этнической музыки и две команды рокеров, они тоже отказываются», — сказал Демушкин.

Ранее Демушкин сообщал, что параллельно с согласованием акции «Русский марш» в 4 ноября в День народного единства, националисты вели с департаментом культуры Москвы переговоры о проведении по окончании шествия концерта.

В пятницу газета «Коммерсант» сообщила, что московские власти отказались согласовать проведение «Русского марша» в центре Москвы, как предлагали организаторы, и предложили альтернативные маршруты — в Люблино и Щукино, где проходили шествия в День народного единства последние несколько лет.

Как рассказал изданию глава столичного департамента региональной безопасности и противодействия коррупции Алексей Майоров, мэрия не может предоставить для организаторов «Русского марша» других маршрутов, так как все возможные места для проведения публичных мероприятий в этот день уже заняты.