Руслан Маржанов
В Пугачеве на суде по убийству Маржанова допросили засекреченного свидетеля.

В г. Пугачев Саратовской области 27 октября продолжилось рассмотрение уголовного дела 17-летнего Али Назирова, обвиняемого в убийстве бывшего десантника Руслана Маржанова и попытке убийства Артема Глущенко.

Вначале был допрошен 24-летний свидетель по эпизоду с десантником А.А. Газизов, который на вопрос прокурора, где он находился в момент конфликта, показал, что стоял рядом с кафе «Золотая бочка».

«Из кафе выбежали примерно 15 человек, и началась драка. Дрались Маржанов и молодой парень чеченской национальности. В какой-то момент из толпы выбежал еще один чеченец и начал наносить удары руками. Затем подъехала «шестерка» темного цвета, из нее вышли несколько человек, посадили Маржанова и увезли», — сообщил свидетель.

По его словам, он не заметил в руках нападавшего скальпель, но «видел, как чеченец размахивал руками».

Во второй половине дня в суде состоялся допрос засекреченного свидетеля, для чего в зале установили специальную аппаратуру. Судья ушел в другую комнату, где находился очевидец преступления, которое в прошлом году прогремело на всю Россию. Гособвинитель задавал вопросы из зала, а женский голос, специально искаженный, подтвердил: «Я знала всех чеченцев и Руслана Маржанова».

По словам свидетельницы, в ночь с 5 на 6 июля 2013 года из кафе «Золотая бочка» выбежала толпа, которая направилась в сторону дороги.

«Чеченцы окружили Назирова и Маржанова, и никто не мог вмешаться. После этого они начали драться. Маржанов стал побеждать, и неожиданно из толпы выскочил Руслан Хайдаев (28-летний двоюродный брат обвиняемого). Он отбросил Назирова в сторону и начал драться сам. Каждый нанес около 10 ударов по лицу и до пояса. Али в это время находился в стороне. Драка длилась несколько секунд. Маржанов схватился за бок и стал приседать, после чего Хайдаев отбежал в левую сторону к чеченцам. Затем подъехала «шестерка», чеченцы посадили Руслана в машину и увезли. А Хайдаев убежал в сторону вокзала», — заявила очевидец преступления.

Как выяснил портал Sarnovosti, во время показаний свидетелей хитрый чечен Али Назиров сильно нервничал и отрицал их слова, повторяя: «Все врешь!». В суде до 5 ноября объявлен перерыв, после чего процесс продолжится.