Баран

В Министерстве обороны Украины пытаются лишить обещанной квартиры вдову и двух детей начальника штаба 5-го батальона теробороны Юрия Барана, погибшего в зоне АТО.

Несмотря на то, что местные власти готовы помочь с решением жилищных проблем семье, в Министерстве обороны не могут подтвердить, что Юрий Баран стоял на квартирной очереди.

По словам председателя Ивано-Франковской облгосадминистрации Олега Гончарука, вокруг семьи офицера «происходят какие-то непонятные вещи»

«Есть какая-то непонятная позиция Минобороны — они трактуют, что семья Баран обеспечена жильем и не стоит на квартирной очереди. Да, семья Баран имеет жилье, но не следует забывать, как она есть — это жилье является служебным и условия не являются надлежащими для проживания семьи героя», — цитирует чиновника издание «Фиртка».

«Если этот вопрос не будет решен там, я дал слово, что семья Барана будет обеспечена жильем. В декабре семья получит ордер. Квартира будет куплена за средства ОГА», — отметил губернатор.

В ОГА называют чиновников из Министерства обороны бюрократами, поскольку бумажные перипетии продолжаются с начала июля. Летом в министерстве даже отказывались выдавать жене погибшего справку о смерти мужа в зоне боевых действий.

Напомним, правительство выделило больше 70 млн. грн. для закупки жилья семьям погибших участников АТО.

Источник: «ПолитНавигатор – Киев»