Кавказ от души
Избитый фельдшер скорой рассказал подробности нападения. Медик в тяжелом состоянии находится в городской больнице.

Сотрудник сочинской скорой помощи Дмитрий Луценко рассказал LifeNews подробности дорожного конфликта, в ходе которого ему были нанесены побои. Инцидент произошел недалеко от одной из местных поликлиник. Водитель скорой, выезжая с тяжелобольным пациентом, попросил автовладелицу освободить проезд, но женщина ответила отказом и вступила в конфликт с водителем неотложки.

— Я поехал на вызов — у меня был тяжелый пациент. Его нужно было перевезти из поликлиники в больницу. Машина женщины мешала проезду скорой. Мы вышли и попросили по-хорошему освободить проезд. В ответ женщина в оскорбительной форме начала говорить, что вы и так справитесь, а ей все равно. Мы снова попросили ее проехать, и кое-как протащили пациента мимо машины этой женщины и поехали в больницу. Когда мы приехали в больницу, там нас уже ждал ее муж, — рассказал Луценко.

Супруг женщины Алик П. и еще несколько мужчин отвели фельдшера в сторону и нанесли ему многочисленные удары. Медика в тяжелейшем состоянии доставили в городскую больницу.

— К просьбе выпустить автомобиль скорой медицинской помощи присоединились сотрудники поликлиники, однако никакие уговоры на водителя легкового автомобиля не действовали, — рассказали Life News в Минздраве Краснодарского края. — Фельдшер госпитализирован в бессознательном состоянии в МБУЗ ГБ № 4, где ему поставлен диагноз: черепно-мозговая травма, ушиб мозга.

На данный момент в полиции решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

— Установлено что местный житель нанес телесные повреждения сотруднику скорой медицинской помощи, в настоящее время он задержан и доставлен в отделение полиции, — рассказал Life News заместитель начальника пресс-службы ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю Александр Рунов. — Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье «Причинение легкого вреда здоровью».