Полиция задержала серийных квартирных воров в Москве. Оперативники МУРа задержали участников организованной группы, подозреваемых в совершении серии квартирных краж.

Сотрудники Московского уголовного розыска в рамках операции «Мигрант-2014» провели ряд мероприятий, направленных на задержание этнической ОПГ, которая специализировалась на квартирных кражах.

Сыщики установили, что злоумышленники проникали в квартиры, подбирая ключи, а также используя специальный инструмент и отмычки. Действовала группа в разных районах столицы в дневное время, когда большинство владельцев квартир находилось на работе.

Преступники заранее выясняли наличие жильцов в намеченной квартире и их соседей, основательно подготавливались и, убедившись, что дома никого нет, совершали кражи. Обязанности каждого участника группы были строго распределены в соответствии с навыками. Один был водителем и наблюдал за обстановкой во время совершения кражи, другой осматривал двери и вскрывал замки.

Оперативники выяснили, что подозреваемые собирались совершить кражу в доме по улице Шолохова и 29 октября задержали их с поличным. В ходе личного досмотра у задержанных обнаружили норковую шубу, 2 ноутбука, золотые и серебряные украшения.

В отношении 33-летнего и ранее судимого 36-летнего мужчин следователи ОМВД России по району Ново-Переделкино возбудили уголовное дело по статье «Кража». Оба подозреваемых арестованы. Полицейские уже установили их причастность к совершению семи квартирных краж.

LN