даги-борцухи
В Краснодаре полицейские задержали двоих жителей Республики Дагестан, которые подозреваются в нападении на таксиста.

В краевом центре диспетчер передал водителю информацию о том, что мужчина ожидает такси около рынка по улице Атарбекова. Прибыв на место, таксист стал ожидать клиентов, но к нему никто не выходил. Через 15 минут, после звонка от водителя, к нему подошли двое мужчин.

«Между мужчинами завязалась словесная перепалка из-за времени ожидания, которая переросла в драку. В результате злоумышленники избили водителя, а затем потребовали отдать им ценные вещи. Получив отказ, они сорвали с последнего цепочку с кулоном, а также забрали барсетку, в которой находились документы, мобильный телефон и 1800 рублей, после чего скрылись с места преступления», – рассказали в пресс-службе УМВД по Краснодару.

Нападение увидели охранники рынка и вызвали полицию. На место незамедлительно прибыли участковые уполномоченные полиции. Потерпевший описал им злоумышленников и указал направление, в котором они скрылись.

По горячим следам правоохранители задержали предполагаемых преступников во дворе одного из многоэтажных домов. Ими оказались два жителя Дагестана 22-х и 32-х лет. Полицейские установили, что мужчины приехали в Краснодар 4 месяца назад и работали разнорабочими на стройках города.

В настоящее время в отношении них возбуждено уголовное дело по статье «Грабеж».

Юга