Игорь Бес Безлер

«Подтверждаю отставку Безлера. Пока «в запасе», на полуострове», сообщает И.И.Стрелков.

«Уход Игоря Безлера подтвердила LifeNews по телефону его помощница Василина. Безлер (позывной Бес) командовал ополченцами в Горловке с самого начала силовой операции Киева в Донбассе.
– Никто его в отставку не отправлял, – заявила помощница Безлера LifeNews, но на вопрос: «То есть он сам ушел?», ответила утвердительно. Причину ухода Безлера она не назвала, но отметила, что он не хочет «лезть в политику».

Комментарий от «Плохого Солдата» об отставке Безлера.

«Не готов ответить — подобные вопросы к начальству.
Смотрите шире, ситуация не исключительная, приобретает массовость. В отношении меня тоже проводится политика запутывания. Сначала объявили о том, что не будут выплачивать денежное довольные и пополнять БК. Затем якобы решился вопрос -РУ быть. Сегодня весь личный состав РазведУправления сняли с продовольственного обеспечения полностью. Живите как хотите, но если укрытия попрут — дадим и БК и тушенку. Устал…
В Горловке новый комбриг».

Ну и сразу:

«Накануне отряд силовиков при поддержке бронетехники сделал попытку войти в Горловку со стороны Дзержинска. Завязался бой, в котором были уничтожены два и ранены десять карателей, подбиты одна БМП и два танка», — сообщили РИА Новости в штабе ополчения Горловки.

Обращаем Ваше внимание,что Безлер был главным оппонентом Оплота и Захарченко, не признавая их и проводя самостоятельную линию. Умудрялся договориваться и с украинской стороной, что подчёркивал Тарута ,и обеспечивал работу всех предприятий на территории Горловки.