Банда из 20 иммигрантов из стран Северной Африки, мелких сбытчиков наркотиков, держит в заложниках весь Сан-Ремо.

Кровавая массовая драка тунисских наркоторговцев в центре Сан-Ремо (ВИДЕО). Помимо кулаков и ног, в ход пошли горлышки от разбитых бутылок.

Жесткая массовая драка мелких наркоторговцев, граждан Туниса, за контроль над территорией, произошла в самом центре Сан-Ремо, на площади Нота, средь бела дня, на глазах туристов, местных торговцев и учащихся двух расположенных здесь учебных заведений.

Тунисские «наркосы» не поделили между собой точку сбыта героина, расположенную прямо в историческом центре города. На видео видно, как одного тунисца, поваленного на землю, сначала избивают руками и ногами, а затем режут горлышком от разбитой бутылки. Потерпевший получил глубокий порез от уха до горла, ему были наложены 26 швов. Жертва является легальным иммигрантом, однако за молодым человеком уже давно тянется шлейф приводов в полицию и ряд заведенных на него уголовных дел за торговлю наркотиками. Тем не менее, всякий раз он регулярно оказывался на свободе и принимался за старое.

Полиции удалось арестовать соотечественника-тунисца, порезавшего конкурента-наркоторговца. Учащийся расположенного поблизости учебного заведения, приславший снятой на телефон видео на местное телевидение, присовокупил следующий комментарий: «Мы уже давно привыкли к подобным сценам».

В журналистском расследовании, проведенном местным телеканалом, утверждается, что стеклянные пивные бутыли (гораздо тяжелее отечественных, поскольку в Италии стандарт – 0,66 л) уже давно стали «оружием пролетариата» – иммигрантов, выходцев из стран Северной Африки, в особенности марокканцев. Если раньше конкурирующие группировки использовали пивные бутылки для оглушения соперников, то теперь их разбивают и горлышками режут лица противников, чтобы оставить неизгладимый след на всю жизнь.

Вопиющий случай произошел 25 октября в том же регионе Лигурия, в Бордигере, курортном туристском местечке, расположенном на лигурийской ривьере: 33-летний марокканец стал грязно приставать к девушке, за которую заступился ее спутник, 24-летний итальянец.

Марокканец вначале избил его пивными бутылками, а затем изрезал его стеклом. Теперь итальянец борется за жизнь в местной больнице.

Итальянский тележурналист, проводивший расследование, риторически вопрошает: «Как же стало возможным, чтобы банда мелких тунисских наркоторговцев-пушеров взяла в заложники и удерживает целый город Сан-Ремо, славящийся на весь мир своим фестивалем итальянской песни?».

НД