Дожили: девочка ведёт Русский Марш по Невскому. Ни слова про Украину и Новороссию. Это не те, которые за майдан и не те, которые за Путина. Это просто классические русские националисты. Девушку зовут Дина Гарина.

Сотрудники полиции пресекли несанкционированную акцию националистов, проходившую на Невском проспекте. На главной магистрали Петербурга была задержана группа националистов примерно из 10-15 человек, которая шла под имперским флагом и скандировала лозунги, сообщает ИА «Росбалт». Всего же, по данным СМИ, в шествии участвует порядка 200 человек.

Молодые люди, которых возглавляла националист Дина Гарина, скандировали «Слава Руси» и «Слава русской нации». Активистов сопровождали полицейские машины и ОМОН. В какой-то момент марширующих взяли в кольцо бойцы ОМОН. Активисты попытались сбежать, и сотрудникам полиции пришлось их вылавливать по ближайшим кафе.

Как передает «Фонтанка.ру», полицейские отправили в автозак активистку Дину Гарину, а также нескольких молодых людей за то, что они несли имперский флаг и выкрикивали лозунги против действующей власти, а также речевки националистического содержания, сообщает Газета.СПб.

Напомним, ранее сообщалось о том, что в Петербурге националисты намерены провести в День народного единства несанкционированное шествие по Невскому. Между тем вчера стало известно, что полиция усиливает меры безопасности в городе, особенно в местах скопления мигрантов – в частности на рынках. Это связано с тем, что 4 ноября 2013 года ознаменовалось в городе беспорядками и погромами, в том числе, например, на Удельном рынке, а также убийством мигранта из Узбекистана в Рыбацком.