Свободу народам! Свободу человеку!

Сегодня участники Национал-революционного блока (НБ Платформа, Народная Воля, автономные националисты) провели несанкционированный марш против братоубийственной войны в самом центре столицы. Никто из участников акции задержан не был. Наши соратники несли баннер «Свободу народам! Свободу человеку!» на украинском языке, жгли фаеры, дымовые шашки, а также заряжали антивоенные лозунги. В конце мероприятия был сожжен флаг т.н. «Новороссии» — путинского проекта, с помощью которого российская пропаганда уже одурачила миллионы людей. Люди, поехавшие воевать за т.н. «русский мир» — кто в наивном порыве, а кто по приказу — на деле гибнут за интересы Путина и его олигархов, озабоченных расширением сферы влияния российского империализма.

По нашему убеждению война, идущая на юго-востоке Украины, выгодна для обоих правящих режимов — как российского, так и украинского.
Вооруженный конфликт всегда позволяет государственной власти отвлечь внимание народа от существующих социальных проблем и заявить о необходимости сплочения нации перед лицом «внешней угрозы».

В качестве источника такой угрозы для российского населения представляют США, НАТО, «бандеровцев-фашистов-карателей», а для украинского — российских террористов и наёмников, агентов ФСБ и ГРУ.
С одной стороны, осуществляемое под предлогом помощи «русскоязычному населению» в деле борьбы с «киевской хунтой» вторжение российских войск в Донецкую и Луганскую области позволяет Кремлю при помощи официозной телепропаганды подогревать в гражданах ностальгические имперские и шовинистические настроения, чтобы погасить потенциальные протестные выступления, вызванные торжествующей в стране безнаказанностью чиновников, обогащением приближенных к власти бизнес-корпораций, полицейским произволом, развалом в сфере образования, здравоохранения, ЖКХ и многими другими хроническими проблемами.

С другой стороны, «антитеррористическая операция» позволяет Порошенко заставить украинцев не задавать новой власти неудобный вопрос — за что же герои Небесной Сотни погибли во время революции на Майдане? Ведь никто из высокопоставленных чиновников и полицаев не привлечен к ответственности, одни олигархические кланы сменили другие, принципиальных изменений в стране так и не произошло. В такой ситуации, без войны на юго-востоке, перед новой властью неминуемо бы возникла перспектива повторить незавидную судьбу Януковича. Однако благодаря российской агрессии потенциальный авангард новой революции гибнет сейчас на фронте в составе добровольческих батальонов, предаваемый продажным руководством МВД и Генштаба Украины.

В результате чиновно-олигархические режимы делят сферы влияния, зарабатывают на войне, решают свои корыстные интересы, а страдают простые люди, ставшие разменной монетой в геополитических играх лживых и лицемерных правителей.

Поэтому мы, революционные националисты, выступаем как против так называемых «народных республик» Луганска и Донецка, так и против новой украинской власти.

Рядовые участники вооруженного противостояния должны повернуть оружие против своих настоящих врагов во властных кабинетах Москвы и Киева, стравливающих славянские народы в братоубийственной бойне на взаимное истребление (ведь на фронте всегда гибнут лучшие представители нации

Народная Воля