В Цимлянске подросток изуродовал свастикой турбазу «Чайка».

4 ноября около 01.00 ночи на цимлянскую турбазу «Чайка» пробрался неизвестный подросток и разрисовал здания, дороги, ворота и деревья свастикой из баллончика с черной краской, который он принес с собой.

Помимо свастики, незваный гость также написал оскорбления в адрес Украины. Досталось даже автобусу, стоявшему на территории турбазы: малолетний вандал оставил знак на его лобовом стекле.

Правда, подросток не знал, что его «художества» попали в объектив камеры наблюдения, которой недавно была оснащена «Чайка». Именно видеозапись и позволила быстро «вычислить» юного «художника».

Им оказался 15-летний школьник, проживающий в Цимлянске. По словам директора турбазы Дмитрия Юшковского, парень живет в неблагополучной семье, по некоторым данным его отец находится в тюрьме.

— Он пришел со стороны моря, там нет ограды, а выходил уже через калитку — сообщил корреспонденту «Блокнота» Дмитрий Юшковский. — Видимо, у парня с головой что-то не в порядке. Сейчас на базе все спокойно, следы краски уже смыли, никаких волнений эта выходка среди беженцев не вызвала.

Кроме турбазы, свастика и матерные слова появились также и в городе: на автомобилях и домах. А на стене одного из домов, на которую выходят окна полицейского участка, подросток написал матерное слово «из трех букв» и жаргонное обозначение сотрудников полиции.

Эти «следы», ведущие из турбазы к полицейскому участку, и позволили найти и задержать вандала. Сейчас он дает показания в полиции.

БВ