На Кубани избитого водителя «скорой» приговорили к штрафу.

В Геленджике суд приговорил водителя «скорой помощи», избитого владельцем Rolls-Royce, к штрафу в пять тысяч рублей. По сообщениям СМИ региона, собственник дорогого авто, 55-летний москвич, подал встречный иск, где настаивал, что также получил побои.

Суд рассмотрел это дело и признал водителя «скорой» виновным. Теперь он должен выплатить штраф в пользу государства. В самом мировом суде, вынесшем такое решение, отказались как-либо прокомментировать ситуацию.

— Конечно, подобного поворота дела я не ожидал, и буду обжаловать приговор, апелляцию подам в течение десяти дней, — рассказал пострадавший водитель «скорой помощи» Игорь Черкасов. — Моих свидетелей в суд не пригласили, адвоката мне не дали. Как это так: один и тот же судья сначала осуждает моего оппонента, а потом меня?

Напомним, скандальное происшествие случилось в Геленджике в конце августа этого года. Водителю Rolls-Royce мешала проехать неотложка, которая прибыла на вызов и стояла во дворе многоэтажного дома. Владелец шикарного авто вышел из своей машины и устроил драку с шофером медицинского транспорта. Побои получила и медик, пытавшаяся защитить своего коллегу.

Впоследствии собственника Rolls-Royce осудили и приговорили к году ограничения свободы. Это значит, что он не будет отбывать срок в колонии, однако не сможет выходить из дома в определенное время суток, также имеются другие запреты.

По данным минздрава Краснодарского края, с начала года на Кубани зарегистрировано около 50 случаев нападения на сотрудников «скорой помощи», которые прибыли по вызову.

РГ