White Power
Дети бывают страшнее серийных убийц! Пермские подростки истребляли людей иной национальности.

В Пермском крае двое подростков признаны виновными в совершении ряда особо тяжких преступлений по мотивам национальной ненависти и вражды. Как передает корреспондент «URA.Ru» со ссылкой на сообщение Следственного комитета РФ по Пермскому краю, 15-летние парни с января по март 2014 года совершили четыре нападения на людей, в результате которых один человек погиб и еще четверо были тяжело ранены. Подробности акций читать здесь.

Молодые люди так увлеклись изучением националистических идей, что у них сложилось твердое убеждение в превосходстве одной нации над другой, и желание выдворить с территории края людей иной национальности и внешности, к которым они чувствовали неприязнь.

Приговором суда подсудимые признаны виновными в совершении всех инкриминируемых им преступлений (убийство и покушение на убийство по мотивам национальной ненависти и вражды, а также умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, по мотивам национальной ненависти и вражды). В зависимости от роли каждого им назначено наказание в виде 8,5 лет и 7,5 лет лишения свободы с отбыванием в воспитательной колонии.