Вагиф Мирзоев
Водитель BMW M5 был лишен прав за езду пьяным. Вероятный виновник ДТП с пятью погибшими в Москве не имел права садиться за руль.

По данным LifeNews, в 2013 году суд лишил Вагифа Мирзоева права вождения на два года за управление автомобилем в нетрезвом состоянии. Однако, вопреки решению суда, молодой человек продолжил ездить по Москве на спортивном BMW, нарушая правила ПДД.

Ранее источник LifeNews сообщил, что Мирзоев в течение нескольких лет регулярно попадался сотрудникам ГИБДД. Еще в 2009 году его штрафовали за выезд на встречную полосу, а в 2010-м он отказался пройти медицинское освидетельствование и суд лишил его водительских прав в первый раз.

— Предполагаемый виновник ДТП на Кутузовском проспекте Москвы неоднократно грубейшим образом нарушал правила дорожного движения и привлекался к административной ответственности, — прокомментировал представитель ГУ МВД по Москве.


ДТП произошло около 02:30 на Кутузовском проспекте в районе дома № 24. LifeNews опубликовал видео, на котором BMW врезается в Hyundai, после чего немецкую иномарку охватывает пламя. Очевидцы аварии рассказали, что перед столкновением водитель BMW разогнался до 200 километров в час и периодически выезжал на встречную полосу, «играя в шашки» между автомобилями.

LifeNews выяснил, что в BMW ехали стритрейсеры из автоклуба Smotra.ru. По словам основателя автосообщества Эрика Китуашвили, Вагиф Мирзоев недавно приобрел мощную иномарку у другого стритрейсера. Лидер Smotra.ru отметил, что авария произошла в результате безответственного поведения водителя на дороге.

Жертвами трагического происшествия стали пять человек. В такси погибли водитель Коба Джамилидзе и 38-летняя Светлана Бокова, а трое молодых людей сгорели в BMW. Выжила в аварии только 21-летняя Дарью Дядюра. Ее из горящего автомобиля стритрейсеров вытащили очевидцы. Девушку госпитализировали в реанимацию одной из больниц Москвы в тяжелейшем состоянии.