Семен Ермолинский

МВД России сегодня представило на своем сайте обновленный сервис «Внимание, розыск!», на титульной странице которого опубликована информация об опасных преступниках, за помощь в поимке которых полагается крупное вознаграждение.

Как сообщает пресс-центр МВД, сервис «Внимание, розыск!» дает возможность проверить человека на нахождение в базе данных МВД. Ведомственная база содержит, в частности, информацию о пропавших без вести гражданах, а также подозреваемых в совершении преступлений, розыск которых ведется с использованием СМИ.

Семен Ермолинский

Для проверки нахождения человека в базе розыска МВД России необходимо ввести в разделы поисковой формы его имя, фамилию и год рождения. В ответ появится информация о том, разыскивается человек или нет. Данные об основании и инициаторе розыска, установочных данных разыскиваемого и его особых приметах будут отправлены на электронную почту инициатора запроса.

При отсутствии разыскиваемого лица в базе данных сервис предложит направить обращение в подразделение Главного управления уголовного розыска МВД России.

В настоящее время на странице «Внимание, розыск!» опубликована открытая информация о 10 наиболее опасных преступниках, совершивших тяжкие и особо тяжкие преступления. Сумма вознаграждения гражданам, которые окажут помощь в их задержании, – 1 млн руб. за каждого.

Источник: ПРАВО.ru