В Ессентуках житель КЧР подозревается в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью сотрудника полиции, повлекшем по неосторожности его смерть.

Следственным отделом по городу Ессентуки следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю возбуждено уголовное дело в отношении 21-летнего жителя Карачаево-Черкесской Республики, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжко вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть человека).

По версии следствия, 9 ноября текущего года примерно в 6 часов утра возле одного из кафе города Ессентуки подозреваемый спровоцировал с находящимся в отпуске сотрудником ОРППС ОМВД по городу Ессентуки спор о том, что подъехавшее такси было вызвано именно им.

В результате конфликта злоумышленник нанес полицейскому два удара предметом, похожим на нож в область обоих бедер. От полученных ранений потерпевший скончался в реанимационном отделении МБУЗ «Ессентукская ЦГБ».

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.