Сергей Троицкий (Паук)

Бабушкинский суд Москвы арестовал на двое суток лидера группы «Коррозия металла» и экс-кандидата в мэры Химок Сергея Троицкого, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-секретаря суда Екатерину Сырчину.

«Сергей Троицкий по постановлению суда арестован на двое суток за мелкое хулиганство (ст. 20.1 ч. 2 КоАП РФ)», — пояснила она.

Столичные полицейские отправили запрос в Следственный комитет о возбуждении уголовного дела в отношении известного музыканта Сергея Троицкого. Лидер группы «Коррозия металла» и экс-кандидат в мэры Химок задержан в Москве за нападение с топором на инспекторов ГИБДД. В настоящее время он вместе с друзьями находится под арестом в отделении полиции.

Ему грозит обвинение по ст. 318 УК РФ «Применение насилия в отношении представителя власти», что наказывается лишением свободы на срок до пяти лет. А также по ст. 319 УК РФ «Оскорбление представителя власти», что наказывается исправительными работами до одного года.

Как ранее писала «Газета.Ru» со ссылкой на источник в московской полиции, в ночь на среду дежуривший наряд ГИБДД заметил старый автомобиль BMW 3-й серии серого цвета, который на высокой скорости двигался по встречной полосе на Снежной улице.

Полицейские немедленно остановили машину, в которой, предположительно, в состоянии сильного алкогольного или иного опьянения находились пять человек, включая девушку-водителя и Сергея Троицкого. Услышав, что его спутнице грозит лишение водительских прав на несколько месяцев, музыкант громко обозвал инспектора «толстым», достал из салона автомобиля топор, начал им размахивать и угрожать всем автоинспекторам. Свои действия он сопровождал грубой нецензурной бранью, сообщает Газета.ру.

Задержанный лидер группы «Коррозия металла» устроил дебош в отделении полиции, куда был доставлен после того, как правоохранители остановили его автомобиль BMW на улице в Москве. По словам полицейских, мужчина вел себя неадекватно и напал на правоохранителей.

Паук заявил, что создаст проблемы на службе для задержавших его сотрудников ППС и добьется их увольнения. После этого он попытался избить одного из патрульных. По словам очевидцев, после того как Троицкий был доставлен в отдел, он продолжил буянить, правда, уже в камере. Эпатажный музыкант громко ругался матом и пел песни.

Как сообщал LifeNews, сотрудники ППС задержали фронтмена рок-группы «Коррозия металла» Сергея Троицкого, когда он ехал на пассажирском сиденье в своем BMW в пьяном виде. При этом Паук активно сопротивлялся правоохранителям. На солиста рок-группы выписали протокол по статье «Мелкое хулиганство», Троицкому грозит арест на 15 суток.

Напомним, что первого января 2013 года Сергей Троицкий устроил ДТП в Подмосковье. Полицейским он заявил, что аварию устроил наемный шофер, сбежавший сразу после аварии. Однако версии Паука не поверили и лишили его водительского удостоверения сроком на год и девять месяцев.