СБУ задержала российского неонациста. Видео

Контрразведка Службы безопасности Украины совместно с Государственной пограничной службой и руководством полка «Азов» 13 ноября с.г. задержала 27-летнего гражданина Российской Федерации, члена неонацистской организации «Реструкт», который был завербован ФСБ РФ с целью проникновения в добровольческий полк МВД Украины «Азов».

Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

Злоумышленник пытался проникнуть на территорию Украины из Республики Беларусь. При нем обнаружено удостоверение взрывотехника и комплектующие, с помощью которых можно изготовить средства дистанционного управления взрывными веществами.

Диверсант признался, что в соответствии с отработанной ФСБ РФ задачей, он должен был войти в состав полка «Азов» под видом лица, преследуемого за антироссийские взгляды.

По словам задержанного, он должен был совершить покушения с использованием взрывчатки на руководство и личный состав добровольческого подразделения. Кроме того, перед ним ставилась задача по получению разведывательной информации о деятельности «Азова», запланированных операциях и тому подобном.

УИ