Азербайджан-Украина

14 ноября 2014 года Святейший Патриарх Киевский и всей Руси-Украины Филарет принял в своей резиденции главу Международного альянса «Азербайджан-Украина» Эльмара Мамедова. Об этом УНН сообщает со ссылкой на пресс-службу УПЦ КП.

Участники встречи обсудили социально-политическую ситуацию в Украине, в частности, оккупацию Россией Крыма и необъявленную войну на Донбассе. По просьбе господина Эльмара Мамедова Патриарх Филарет рассказал о взаимоотношениях Украинской Православной Церкви Киевского Патриархата и Украинской Православной Церкви Московского Патриархата, а также о межрелигиозных отношениях в Украине вообще.

В свою очередь председатель Международного альянса «Азербайджан-Украина» от имени Азербайджанской Республики выразил поддержку украинскому народу в его отстаивании независимости и целостности Украины и осудил военную агрессию России.

Следует отметить, что целью Международного альянса «Азербайджан-Украина» является углубление содружества между Азербайджаном и Украиной.

Во встрече также приняли участие епископ Вышгородский Агапит, управляющий делами Киевской Патриархии и ответственный сотрудник МА «Азербайджан-Украина» Рагиб Меликов.

Источник: УНН