Ой вэй!
В Антверпене в результате нападения тяжело ранен раввин.

Бельгийские источники сообщили 15 ноября, что в Антверпене совершено нападение на ультрарелигиозного еврея. Преступник несколько раз ударил его ножом, сообщила радиостанция «Решет Бет».

По предварительным данным, пострадавший госпитализирован, его состояние врачи оценивают, как тяжелое, но жизнь раненого вне опасности. Позднее стало известно, что нападению подвергся раввин.

Полицейские задержали подозреваемого в нападении, но затем выяснилось, что задержанный не причастен к инциденту. Следователи устанавливают мотивы нападения.

Напомним, 16 сентября сообщалось, что в Брюсселе неизвестные пытались поджечь синагогу, в результате чего три человека отравились дымом.

В результате вооруженного нападения на Еврейский музей в Брюсселе, совершенного 24 мая, погибли четыре человека. На месте были убиты семейная пара из Израиля — Эммануэль и Мириам Рива, 54 и 53 лет, и волонтер Доминик Шабри (60, гражданка Франции). Музейный работник Александр Стренс (24, гражданин Бельгии) получил крайне тяжелые ранения и скончался 6 июня в больнице.

Террорист Мехди Неммуш бежал в Марсель, где и был случайно задержан во время облавы на наркоторговцев. Французские власти выдали его Бельгии.

Newsru