Россиянское правосудие
Ответят сразу по четырем статьям! В Югре скоро начнется судебный процесс по делу о массовой драке, вызвавшей широкий общественный резонанс.

В суд передано уголовное дело по массовой драке, которая летом произошла в Сургуте. Как сообщили корреспонденту в пресс-службе окружной прокуратуры, на скамье подсудимых окажутся четыре молодых человека.

По результатам расследования установлено, что в июне четверо молодых людей несколько раз выстрелили по автомобилю Porsche Cayenne из травматического оружия. Дорогую иномарку били неустановленными предметами, а затем досталось и людям внутри машины — водителя и трех пассажиров избили. Молодым людям предъявлено обвинение сразу по четырем статьям: хулиганство, совершенное группой лиц, умышленное причинение легкого вреда здоровью, нанесение побоев из хулиганских побуждений и повреждение чужого имущества из хулиганских побуждений. Отметим: пока неизвестно, состоят ли подсудимые в скандальной организации «Совесть». Изначально именно их называли зачинщиками этой массовой драки.

Добавим, что стрельба возле «Пушкинского» была лишь одним эпизодом. Сам конлифкт начался на другом конце города, возле ТРЦ «Росич», где подрались азербайджанцы с людьми славянской внешности. Отметим, что за прошедшее лето в Сургуте прошла целая серия массовых драк. Буквально за неделю до боев возле «Пушкинского» и «Росича», на проспекте Мира, выпившие полицейские подрались с кавказцами. В УМВД опровергали эту информацию, однако после проведенной проверки эти данные подтвердились. Трое стражей закона уволены, а их начальники привлечены к дисциплинарной ответственности.

Ура