Антуан Девон Петтис

Полиция американского штата Висконсин задержала 20-летнего жителя Милуоки Антуана Девона Петтиса, который подозревается в жестоком сексуальном преступлении. Злоумышленник надругался над престарелой женщиной, ворвавшись в ее жилище, пишет The Milwaukee Journal Sentinel.

Нападению подверглась местная жительница, которой исполнился 101 год. Теперь Петтису грозит 55-летний срок тюремного заключения за грабеж и геронтофилию.

По данным начатого расследования, пенсионерка спала в своем доме в северной части Милуоки, когда злоумышленник пробрался в ее жилище. От шума в своей спальне женщина проснулась и спросила: «Кто здесь?»

В ответ Антуан несколько раз ударил долгожительницу по лицу и приказал ей «заткнуться». Нападавший прижал руки хозяйки дома к ее животу, а потом изнасиловал потерпевшую и скрылся, передает WKOW-TV.

Сначала пострадавшая боялась встать с кровати, поскольку не была уверена, что злоумышленник ушел. Затем она подошла к двери и стала звать соседей и прохожих на помощь.

Прибывшие к дому полицейские нашли женщину с окровавленным лицом, а также с пятнами крови на ногах и ягодицах. Потерпевшую отправили в больницу.

На ночной рубашке и в теле потерпевшей следователи обнаружили ДНК подозреваемого. А поскольку кто-то из родственников Антуана Петтиса уже фигурировал в базе данных сексуальных преступников, то круг подозреваемых сузился. В четверг он был задержан, после чего была проведена последняя генетическая экспертиза, подтвердившая версию о причастности Петтиса к изнасилованию.

По словам задержанного, сначала он хотел только ограбить пенсионерку. А желание совершить изнасилование возникло у него спонтанно, когда он увидел старушку на кровати. В противном случае он бы взял с собой презерватив, пояснил Антуан.

Добавим, что в 2013 году Петтиса задержали за хранение марихуаны. Обвинительные материалы по этому делу поступили в суд в августе, но молодой человек не явился на заседание и был объявлен в розыск.

В полиции Висконсина отметили, что это второй случай поимки подозреваемого при помощи ДНК, взятой у одного из его родственников.

Источник:
newsru.com