Путин: нападение на верующих в Иерусалиме — запредельная ситуация.

Комментируя недавние нападение на синагогу в Иерусалиме, президент РФ Владимир Путин также отметил, что Россия также должна принимать своевременные решения, чтобы такого рода случаи не повторялись.

Президент РФ Владимир Путин назвал «запредельной ситуацией» нападение на верующих в Иерусалиме.

«Жизнь преподносит нам все новые и новые уроки, вроде бы уже и далекие от наших границ, но мы должны иметь это в виду. Последнее кровавое преступление в Иерусалиме, где на молящихся людей напали с топором, это просто уже какая-то запредельная ситуация», — заявил Путин на заседании Совбеза.

«Мы понимаем опасность проявлений подобного рода, анализируем причины того, что произошло. Должны своевременно принять решения, которые уберегли бы нашу страну от вещей подобного рода», — добавил президент.

Утром во вторник в здание синагоги «Кехилат Бней-Тора» и религиозного училища «Торат Моше», где на утреннюю молитву собрались три десятка человек, ворвались два человека, жители восточной части Иерусалима. Они напали на прихожан, вооружившись пистолетами и ножами для разделки мяса. В результате были убиты четыре человека. Нападавших застрелили прибывшие на место полицейские.

РИАН