Набор догхантера
«Суд над живодером» — так называют этот процесс зоошизики Владивостока. В мировом суде Первореченского района начались слушания по делу Данилы Кислицына. Его обвиняют в особо жестоком убийстве девяти собак в мае 2013 года. Сам молодой человек вину отрицает.

По мнению следствия, 31-летний мужчина в своей квартире готовил приманки для бродячих собак. Методы, которые применял предположительно Кислицын, даже на сухом языке обвинительного заключения принято называть садистскими.

В еду, полагает следствие, Кислицын клал противотуберкулезные таблетки, от которых собаки задыхались. Плюс противорвотное — чтобы не могли выплюнуть. Отметим, суду удалось выяснить, что Данила был освобожден от службы в армии именно из-за диагноза «туберкулез».

Итак, 27 мая вечером в районе библиотеки имени Горького на Некрасовской, 57 — молодой человек скормил отраву трем собакам. 31 мая от его же действий погибли две собаки в районе проспекта Острякова, 41 — на территории 13 путевой части, потом еще одна. 8 июня ночью садист туда вернулся и убил еще двух собак. Но до этого вечером наведался на Красного Знамени, 57 — жертвой стало одно животное. Итого девять собак.

В интернете TRUCKER — всем известно, что Кислицын пишет именно под этим ником — не раз признавался, что травил собак. Правда, его адвокат предположил, что это лишь бравура молодого (31-летнего) парня и попытка взять на себя не свои действия. Сам Данила все отрицает, выглядит спокойным и уверенным в своей правоте.

Что касается свидетелей — зоошизики Ксения Большакова и Татьяна Брагина уверены, что это делал именно Кислицын. Аргумент, что в интернете «молодой человек» просто хвастался, они считают по меньшей мере смешным. Более того, живущая на улице Лукоморье (район Эгершельда) Татьяна Брагина сама 14 августа уже текущего года ловила догхантера, хотя этот довод в качестве доказательства прошлогодних действий принять, конечно, нельзя. Но свидетелей преступных действий догхантера женщины обещают найти и привести в суд.

«Он звонил людям, которые занимаются защитой животных, и говорил, что добил бы тех животных, которых мы спасли. 27 мая 2013 года мне позвонила Ольга, еще одна зоозащитница, и рассказала, что около библиотеки отравили трех собак. Они в судороге, в пене — все синдромы отравления. Трупы лежали примерно в одном месте — вокруг автозаправки, у библиотеки. Рядом детская площадка, и люди жаловались, что дети просто в истерике проходят мимо одной из собак — кормящей суки. На нее садились вороны, клевали труп. Иных внешних повреждений на собаках не было. Трупы мы не закопали до приезда полиции. В нашей практике это далеко не первый случай», — рассказала собаколюбка Оксана Большакова.

Еще два свидетеля обвинения в суд явиться не смогли, но адвокат и подсудимый выступили против зачитывания показаний и уверяли, что опросить их надо лично. Следующее заседание по делу Кислицына состоится 3 декабря.

Этот процесс касается не всех убийств, которые, как полагают зоозащитники, совершил Данила. Зоозащитники ждут, когда во Фрунзенский суд будет передано дело об убийстве собак в 2014 году. И на этот раз они располагают видеозаписями и точными показаниями свидетелей.

VL.ru