чеченцы
Чеченцы и полицейский: ночное рандеву.

Совсем недавно кавказцы вздыхали с облегчением по поводу внезапной «халяльности» горцев и их исчезновения из «традиционных» инфоповодов, но, похоже, этой эйфории настал конец.

По крайней мере, на прошлой неделе со слов полиции ряд СМИ сообщили о дерзком нападении в стиле героев Тарантино двоих чеченцев на действующего сотрудника правоохранительных органов.

Как информирует в своем пресс-релизе МВД, 28 сентября текущего года в Западном округе г. Москвы было совершено разбойное нападение на сотрудника полиции, возвращавшегося со службы. Злоумышленники, применив холодное оружие, завладели его имуществом на сумму около 30 тысяч рублей, а также ни много, ни мало удостоверением работника органов.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий задержаны двое подозреваемых, Ими оказались, по сообщению полицейских, «уроженцы Чеченской Республики».

Как выяснилось позже, задержанными оказались 21-летние Тимирлан Цацаев и Аслан Каутаров.

Тимирлан Цацаев учится на четвертом курсе Финансового Университета при Правительстве РФ. Успеваемость на уровне: летом по программе финансового университета планировал поступать в магистратуру в один из лондонских ВУЗов. Некоторое время увлекался музыкой, даже успел поучаствовать в нескольких крупных конкурсах. Кстати, являясь чеченцем по национальности, родился он в Краснодарском крае и с раннего детства постоянно проживает и прописан в Москве. Так что к разряду «уроженцев Чечни» не совсем подходит.

Аслан Каутаров – студент РГГУ, работает в компании «Детали-Консалтинг» менеджером по работе с клиентами.

Оба парня имеют положительную характеристику со стороны знакомых, однокурсников и коллег.

По мнению адвокатов, в отношении их подзащитных налицо факты фабрикации уголовного дела

Ныхас
Рустам Джалилов, Автор статьи
Магомед Эдильсултанов, Автор статьи