Антикоммунизм
В Луцке неизвестные в масках ворвались в гараж, где тайно собираются коммунисты, и избили первого секретаря Луцкого горкома КПУ Виктора Пащука.

Инцидент произошел около 12:00. Так, по словам очевидицы, в помещение ворвались 15 человек в балаклавах, вследствие чего произошел конфликт. В то время в импровизированном офисе «красных» находилось ориентировочно такое же количество коммунистов.

Напомним, ранее Информационное агентство Волынские Новости сообщало, что луцкие коммунисты регулярно передают гуманитарную помощь в так называемую «ЛНР». Сейчас пострадавший коммунист находится в больнице.

К слову, «тайный офис» коммунистов находится в гараже жителя Луцка Богдана Мухи, который до недавнего времени был юристом луцкой ячейки коммунистической партии. Впоследствии он вышел из партии, поскольку вступил в батальон территориальной обороны «Волынь», где, по его словам, работал делопроизводителем в штабе. Однако, как выяснилось, вскоре он оказался в центре скандала, приняв участие в драке с заместителем командира батальона.

Между тем, глава волынской ячейки правого сектора Павел Данильчук прокомментировал инцидент: «Сегодня утром узнал об очередных выходках местных коммунистов в Луцке. Пришлось с парнями разгонять подпольные собрания компартии, пока кто-то там «минировал» горсовет. Скажу одно точно, сделаем все возможное, чтобы антиукраинские силы и организации не действовали на Волыни, а им лучше хорошо подумать перед тем, как возвращаться с Луганска», — пишет Павел Данильчук.

Факты