Рамзан Кадыров
Центр МВД по противодействию экстремизму направил администратору онлайн-энциклопедии «Луркмор» письмо, в котором потребовал предоставить сведения о людях, участвовавших в написании статей «Рецепты по изготовлению коктейлей «Молотова»» и «О Рамзане Кадырове». Об этом «Русской планете» сообщил сооснователь сайта Дмитрий Хомак.

Согласно изображению документа, переданному в РП, запрос составлен в управлении внутренних дел по Западному округу Москвы и датирован 24 ноября. В тексте письма утверждается, что сведения о пользователях «Луркмора» необходимы для проверки двух сообщений, зарегистрированных в книге происшествий 20 ноября.

«В ответе прошу указать дату размещения статей, IP адреса выхода пользователем на Интернет-ресурс htts://lukmore.to при их размещении и любую другую информацию, имеющуюся по данным пользователям», — говорится в письме, адресованном от имени начальника московского Центра «Э» Андрея Мишеля (орфография сохранена).

Онлайн-энциклопедия «Луркмор» доступна по адресу lurkmore.to, а статей с указанными Мишелем названиями в ней не содержится, хотя на некоторых страницах действительно рассказывается о коктейле Молотова и главе Чечни.