Питерский двор

В городе Волхове по подозрению в изнасиловании 26-летней женщины задержан 41-летний гражданин Туркмении.

По версии следствия, вечером 21 ноября подозреваемый познакомился с молодой женщиной, которая пришла к нему в квартиру для найма жилья. Находясь в квартире, он напал на женщину, избил и изнасиловал ее.
По ходатайству следствия, в отношении насильника судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, сообщили «Конкретно.ру» в ГСУ СК по Ленинградской области.

Сотрудниками полиции Невского района выявлена и пресечена деятельность притона для занятий проституцией, находившегося в одной из квартир жилого дома на улице Бабушкина в Петербурге.

Как сообщили «Конкретно.ру» в пресс-службе ГУ МД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, в одной из квартир дома 81 по улице Бабушкина задержана 27-летняя гражданка одной из среднеазиатских республик, которая организовала притон, и для этих целей предоставляла квартиру клиентам, получая при этом денежное вознаграждение. В отношении женщины составлен административный протокол по статье 6.12 КРФ об АП.

Кроме того, оперативниками были задержаны четыре женщины в возрасте от 21 до 31 года, непосредственно оказывавшие сексуальные услуги клиентам за денежное вознаграждение. В отношении задержанных составлены административные протоколы по статье 6.11 КРФ об АП.

На стройке во Всеволожском районе Ленобласти мигрант упал с большой высоты и погиб.

Как стало известно АН «Оперативное прикрытие», ЧП произошло в поселке Янино-1, на строительстве жилого комплекса «Янинский каскад». 23 ноября около 19:30 в строящемся доме 8 по Кольцевой улице 39-летний гражданин Узбекистана Атабек Атаджанов упал в шахту лифта с высоты 17-го этажа. От полученных травм приезжий скончался на месте происшествия. На стройке мигрант работал в должности разнорабочего. По факту проводится проверка.

А в Красносельском районе приезжий строитель разрезал шею. По информации Агентства, 22 ноября утром медики травмпункта на улице Отважных, 8, зафиксировали у обратившегося к ним 36-летнего Шавката Д. колото-резаное ранение шеи. Прибывшим сотрудникам полиции мигрант заявил, что травму получил при падении на арматуру на стройке «Балтийская жемчужина». Ведется проверка.

Полиция петербургского метрополитена устанавливает причину отравления мигранта.

Как сообщает АН «Оперативное прикрытие», 23-летний Ильгиз Д. был забран 22 ноября в 8:50 утра в НИИ скорой помощи из вестибюля станции «Спортивная». Медики поставили молодому человеку диагноз: «острое ингаляционное отравление».

Обстоятельства происшествия выясняются. Мужчина помещен в токсикологическое отделение.

Накануне в 16:50 в полицию Калининского района обратилась 19-летняя жительница Северной столицы. Девушка сообщила, что у дома 15/5 по улице Софьи Ковалевской к ней подошел «нерусский» мужчина и пытался изнасиловать. А именно: стал хватать заявительницу за интимные места. Девушка закричала и оттолкнула от себя непрошенного любовника, который убежал в неизвестном направлении. Его приметы: лет 40-45, длинный нос с горбинкой, в красной куртке с капюшоном.

Источник: «Конкретно.ру»