Два мужчины осуждены в Санкт-Петербурге за изнасилование и насильственные действия сексуального характера

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Санкт-Петербургу доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 30-летнего Дилмурота Жураева и 28-летнего Фархода Хайдарова. Они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «а», «б» ч. 2 ст. 131, п.п. «а», «б» ч. 2 ст. 132 УК РФ (изнасилование группой лиц с угрозой убийством, насильственные действия сексуального характера).

Следствием и судом установлено, что в ночь на 25 сентября 2012 года у дома 3 по Флотской улице города Кронштадт Жураев и Хайдаров напали на местную жительницу, избили ее, после чего, угрожая убийством изнасиловали ее и совершили в отношении нее насильственные действия сексуального характера.

Решением суда, Жураев приговорен к 5 годам 6 месяцам лишения свободы, Хайдарову назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 4 года 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. В настоящее время приговор вступил в законную силу.