РФ-многонациональная страна. Следи за своими дочерьми!
Полиция разыскивает насильника 12-летней падчерицы, уехавшего после надругательств над девочкой из деревни в Аргаяшском районе (Челябинская область) в другой населенный пункт, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

О преступлении стало известно, когда 27-летний мужчина, являющийся гражданином одной из стран ближнего зарубежья, отлучился из деревни в Аргаяшском районе, где проживала его семья, по делам. Дочь жены, переписываясь со старшей сестрой в интернете, рассказала, что он ее изнасиловал, и та сообщила о случившемся матери. Женщина тут же обратилась за помощью в правоохранительные органы и решила развестись.

«Установлено, что мужчина совершал с девочкой половые сношения. Данные об изнасиловании подтвердила медэкспертиза. Количество эпизодов пока неизвестно. В настоящий момент отчим потерпевшей находится в другом населенном пункте, но меры к его розыску и задержанию приняты», – рассказал следователь СО по Кыштыму СУ СКР по Челябинской области Рустам Буркутбаев.

По факту случившегося возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 131 УК РФ (изнасилование лица, не достигшего 14-летнего возраста). По предварительным данным, преступления совершались с 2012 по 2014 год, однако девочка боялась жаловаться взрослым. Отчим потерпевшей ранее судим не был и характеризовался как нормальный семьянин. Расследование продолжается.