правительство РФ
Кабмин одобрил законопроект о надзоре за бывшими заключенными, судимыми за экстремизм и терроризм.

Такой надзор предполагается установить и за бывшими заключенными, чьи преступления были «сопряжены с посягательством на жизнь сотрудника правоохранительного органа»

Правительство РФ намерено установить обязательный административный надзор за совершеннолетними лицами, освобожденными из мест лишения свободы и имеющими неснятую судимость за преступления террористического характера. Соответствующий законопроект одобрен на заседании кабинета министров, сообщила с пресс-служба правительства.

«Законопроектом предусматривается установление в обязательном порядке административного надзора за совершеннолетними лицами, освобождаемыми или освобожденными из мест лишения свободы, имеющими непогашенную либо неснятую судимость за совершение тяжких и особо тяжких преступлений террористической и экстремистской направленности», — сообщили в пресс-службе.

В правительстве добавили, что такой надзор предполагается установить и за бывшими заключенными, чьи преступления были «сопряжены с посягательством на жизнь сотрудника правоохранительного органа, государственного или общественного деятеля, лица, осуществляющего правосудие или предварительное расследование».

ТАСС