Деннис Родман пьет Путинку
Деннис Родман выразил симпатию российскому президенту Владимиру Путину. Баскетболист назвал лидера страны классным парнем. К слову, 53-летний спортсмен признался в симпатии к Путину при весьма странных обстоятельствах: мастер-класс, который спортсмен должен был провести в пятницу вечером, сорвался. Представители Института физкультуры объяснили свое решение отменить мероприятие тем, что организаторы не согласовали съемку на территории заведения.

Примечательно, что об отмене мастер-класса Родман узнал, только когда приехал в институт. Чтобы не обижать и не шокировать легендарного баскетболиста, представители института все же впустили его в здание, хотя изначально охране было дано поручение не впускать Родмана и его команду на территорию. Деннис услышал от института другое объяснение: якобы в зале обвалился потолок, и в нем никак нельзя проводить мастер-класс. Расстроенному спортсмену пришлось вернуться в отель.

Баскетболист также прокомментировал свой вчерашний отдых в одном из баров.

— Вчера у нас было очень много водки. Если серьезно, то я очень хочу выпустить свою марку водки под названием «Bad ass vodka». Цель моего приезда в Москву — это благотворительность. Кстати, я знаю вашего президента. Он классный парень. Мне сказали, что в институте упала крыша. Меня сюда пригласили — я приехал. Очень хотел пообщаться с детьми и показать мастер-класс, а тут такое, — рассказал SUPER расстроенный баскетболист Деннис Родман.

Уже день звезда Национальной баскетбольной лиги США Деннис Родман проводит в Москве — в Первопрестольную спортсмен прибыл, чтобы поучаствовать в благотворительном аукционе фонда «Федерация». К слову, как и многим мировым звездам, столица не дала покоя после длинного перелета — баскетболиста затянула ночная Москва. Специально для зарубежного гостя фонд устроил вечеринку в клубе, носящем имя еще одного великого спортсмена — Maradonna. Несмотря на трудности пересечения Атлантики, баскетболист все же нашел в себе силы познакомиться с русским напитком — водкой. После распития нескольких рюмок организаторы решили пойти на экспромт и провели мини-аукцион, не отходя от барной стойки. Главными лотами вечерней благотворительной распродажи стали патриотические футболки с принтами, высмеивающими санкции Запада. Лозунги на патриотических майках гласили: «У нас свои приколы без вашей Кока-Колы», «Тополь санкций не боится!». На каждой проданной майке Родман оставил свой автограф. Одежда из рук звезды NBA разлетелась как горячие пирожки — одну футболку продали за 120 тысяч рублей, а вторую за 55 тысяч. Форма футбольного клуба «Спартак» с автографами всех игроков также ушла с молотка за рекордную этим вечером сумму —121 тысячу рублей. Несмотря на, казалось бы, веселый вечер, улыбки на лице Родмана не было видно, она лишь изредка появлялась, когда с баскетболистом кокетничали две молодые красотки. К слову, именно с ними известный спортсмен и покинул заведение уже глубокой ночью. Проехавшись по ночной Москве, Родман и компания молодых девушек проследовали в отель «Пекин».

По материалам Супер