Ой вэй!
Израильский турист атакован около синагоги в Берлине.

Вечером в воскресенье, 23 ноября, в Берлине группа неизвестных напала на 22-летнего израильского туриста. Нападение произошло около 18:30, сообщает Ynet. По словам жертвы, четверо мужчин, разговаривавших на немецком с арабским акцентом, атаковали его около синагоги Фазанештрассе в западном Берлине . Как предполагает молодой человек, хулиганы напали на него, потому что определили в нем еврея и израильтянина. После того как в драку вмешались прохожие, нападавшие скрылись.

Полиция Берлина начала расследование инцидента. Правоохранительные органы пытаются установить, стала ли причиной нападения национальная ненависть. Как сообщили представители полиции, потерпевший не носит кипу и другие еврейские символы, вместе с тем хулиганы не предприняли попытку украсть у него кошелек, что опровергает версию об ограблении.

Как рассказал Ynet 22-летний израильтянин, он предполагает в скором времени эмигрировать в Берлин. По словам молодого человека, ранее он планировал переехать во Францию, но отказался от этого решения из-за высокого уровня антисемитизма в стране. Произошедший в Берлине инцидент не заставил его пересмотреть свое решение насчет переезда в Германию.

Джувиш