Бледный 25/17
Гражданин привлечен к административной ответственности за распространение экстремистских материалов.

Прокуратурой Советского района г. Самары рассмотрены материалы проверки соблюдения требований федерального законодательства о противодействии экстремистской деятельности.

Установлено, что сотрудниками центра по противодействию экстремизму ГУ МВД России по Самарской области на рынке «Гвардия», расположенном на пересечении улиц 22 Партсъезда и Заводское шоссе, выявлен факт реализации гражданином Чечкиным А.В. компакт-диска с музыкальными произведениями группы 25/17, в числе которых песня «Будь белым». Данное произведение решением Эжвинского районного суда г. Сыктывкара от 30.10.2012.включено в Федеральный список экстремистских материалов.

Прокуратурой района в отношении гражданина возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 20.29 КоАП РФ (производство и распространение экстремистских материалов). Дело направлено для рассмотрения в Советский районный суд г. Самары.

Постановлением Советского районного суда от 13.11.2014 гражданин привлечен к административной ответственности в виде штрафа.