Порошенко

Президент Украины Петр Порошенко пообещал предоставить украинское гражданство иностранцам, которые участвовали в боевых действиях на востоке Украины на стороне сил АТО. Об этом глава государства сказал сегодня в парламенте, представляя новых членов Кабмина.

«Я получил обращение по поводу белорусов, россиян, грузин, которые с оружием защищали честь и независимость государства, как я и обещал, я подпишу указ о предоставлении им украинского гражданства. Они прошли это испытание», — сказал Порошенко.

Президент также поздравил с получением украинского гражданства троих инострацев, которые претендуют на должности в украинском правительстве.

«Я твердо стою на позиции, что мы должны привлекать лучшим международный опыт вплоть до включения представителей в правительство», — сказал Президент.

«Хочу сообщить, что я на этом не остановлюсь. Соответствующий занокопроект будет внесен на ваше рассмотрение, и я надеюсь, что вы его поддержите», — сказал Порошенко.

Напомним, ранее сегодня глава государства предоставил украинское гражданство американке украинского происхождения Наталии Яресько, литовцу Айварасу Абрамавичусу и грузину Александру Квиташвили.
Источник: ЛБ