убитый боевик

Шесть боевиков уничтожено в здании Дома печати в Грозном в ходе контртеррористической операции, сообщает глава Чечни Рамзан Кадыров в своем инстаграме.

«Операция по уничтожению бандитов вступает в завершающую фазу. Шесть террористов уже уничтожены в Доме печати!», — пишет он.

Сообщение снабжено фотографией, на которой запечатлено тело предположительно убитого боевика. Рядом с телом на асфальте находится винтовка.

«Мы могли бы завершить операцию в течение 10-15 минут, однако для нас важно сохранить жизни участников операции», — добавил глава Чечни.

Кадыров также попросил жителей не покидать домов, расположенных в зоне проведения операции, добавив, что главной задачей является не допустить жертв среди мирного населения.

Как сообщалось ранее, в центре Грозного был объявлен режим контртеррорестической операции после того, как при попытке задержать подозрительную машину были застрелены три сотрудника ГИБДД. В ходе преследования боевикам удалось укрыться в здании Дома печати.

По данным МВД по Чеченской Республике, в здании могло находиться до шести боевиков.

Дом печати расположен в центре Грозного на перекрестке улиц Маяковского и Лорсанова, в нем находятся редакции нескольких газет. По имеющейся информации, гражданских лиц в здании не было. Рядом расположен торговый центр.

Интерфакс