Юрий Береза
На восточных границах Украины союзники Киева начали борьбу против России.

Такую оценку ночной перестрелке в центре Грозного в кулуарах Верховной Рады дал народный депутат от «Народного фронта» Юрий Береза, в зоне АТО командовавший добровольческим батальоном «Днепр-1».

«Помните, что до 1917 года территория Грозного была… это Украина, – отметил нардеп. – Границы украинского государства (возможно, имеется в виду УНР. – ред.) были до Грозного. На наших восточных границах наши братья выходят из-под власти России. Это нормально. Это союзники Украины».

Как уже сообщал «ПолитНавигатор», ранее Юрий Береза обещал, что украинская армия дойдет до Москвы и завоюет Кубань.

Украина должна не только на Кавказе, но и в Средней Азии стимулировать события, которые имели место в Грозном минувшей ночью.

Об этом в кулуарах Верховной Рады заявил народный депутат от Радикальной партии Игорь Мосийчук, ранее один из руководителей добровольческого батальона «Азов».

«Это свидетельствует о том, что чеченцы открывают второй фронт, – дал оценку перестрелке в центре Грозного представитель Радикальной партии. – Я думаю, что Украина, находясь в состоянии войны, должна стимулировать открытие второго, третьего фронта на Кавказе, в Средней Азии».

По его мнению, Киев должен содействовать подобного рода процессам.

«Мы ведем войну, давайте говорить откровенно, – подчеркивает Игорь Мосийчук. – Фракция Радикальной партии и я лично занимаемся сейчас подготовкой проведения в Киеве конференции антикремлевского блока народов, куда войдут и чеченцы, и дагестанцы, и другие народы, которые страдают от агрессии Российской Федерации».


Источник: «ПолитНавигатор»