Во все тяжкие

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Ленинградской области возбуждено уголовное дело в отношении 26-летнего полицейского отдельного батальона 1 отдела полиции Управления полиции на метрополитене (г.Санкт-Петербург) ГУ МВД России по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение и хранение психотропных веществ).

По версии следствия, вечером 28 ноября 2014 года полицейский, находясь на одной из улиц города Тосно Ленинградской области, незаконно приобрел амфетамин массой 0, 845 грамма. Указанный наркотик сотрудник полиции незаконно хранил при себе вплоть до момента его задержания и изъятия сотрудниками УФСКН.

Следователи допросили полицейского в качестве подозреваемого, он дал признательные показания и активно сотрудничает со следствием, в отношении него избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, сообщает региональное управление СК России.

По уголовному делу выполняются необходимые следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств по делу.

Источник: Конкретно.ру