цыган
В Воронежской области молодому цыгану грозит шесть лет колонии за изнасилование. Молодой недочеловек напал на женщину в Борисоглебске.

В Борисоглебске на скамью подсудимых сядет 24-летний житель села Пески Поворинского района, обвиняемый в изнасиловании женщины. Молодой человек, который ранее уже был судим за кражи, признал вину, сообщили РИА «Воронеж» в Борисоглебском межрайонном следственном отделе регионального управления СКР в четверг, 4 декабря.

Ночью, 28 сентября 2014 года, у дома на улице Рабоче-Крестьянская в Борисоглебске цыган напал на 38-летнюю женщину, которая шла домой. Он начал избивать ее по голове и лицу, сломив сопротивление, набросился на нее и изнасиловал, после чего сбежал. Женщина запомнила приметы насильника и написала заявление в полицию. Парня задержали по «горячим следам». Он заявил, что решился на преступление, поскольку был пьян.

– По факту изнасилования было возбуждено уголовное дело (ч. 1 ст. 131 УК РФ). После задержания молодого человека арестовали. В ходе следствия он дал признательные показания. Расследование дела завершено, материалы направлены для рассмотрения в суд, Андрей Гуркин, руководитель Борисоглебского межрайонного следственного отдела СУ СКР по Воронежской области.

Молодому человеку грозит от 3 до 6 лет колонии.

РИА Воронеж