В Екатеринбурге гражданин одной из среднеазиатских республик обвиняется в убийстве женщины.

25 ноября 2014 года в коллекторе теплотрассы по улице Белинского в Екатеринбурге было обнаружено тело женщины без определенного места жительства с признаками насильственной смерти, в том числе в виде ножевых ранений. По данному факту следственным отделом по Чкаловскому району города Екатеринбург СК России по Свердловской области возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

В ходе грамотно и профессионально проведенных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий данное преступление, совершенное в условиях неочевидности, было раскрыто в кратчайшие сроки. Уже 28 ноября 2014 года сотрудниками следственно-оперативной группы по подозрению в совершении данного особо тяжкого преступления был задержан 39-летний гражданин одной из среднеазиатских республик, нигде не работающий и не имеющий определенного места жительства в Екатеринбурге.

Установлено, что за несколько дней до 25 ноября (когда было обнаружено тело женщины), он распивал с ней спиртное. В ходе распития между ними произошел конфликт, на почве которого злоумышленник причинил своей собутыльнице ножевые ранения, а также нанес ей удары подобранным на улице камнем. После совершения преступления он сокрыл тело убитой в коллекторе теплотрассы, где ранее они обитали. С места преступления злоумышленник скрылся.

На сегодняшний день мужчине уже предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство) и в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. По уголовному делу выполняется комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления, сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование продолжается.