Адольф Гитлер
По иску прокуратуры 7 видеоматериалов, размещенных в сети Интернет, признаны экстремистскими.

Прокуратура Кировского района г.Перми провела проверку по факту размещения пользователем сети Интернет в одной из социальных сетей видеозаписей «АВТОНОМЫ», «Адольф Гитлер вместе с нами» и еще 5 материалов, пропагандирующих запрещенную в Российской Федерации информацию.

Установлено, что в нарушении норм законодательства о противодействии экстремизму, указанный пользователь посредством домашнего компьютера, разместил на своей странице данные видеозаписи, содержащие пропаганду насилия, межнациональной, межрасовой ненависти и вражды.

Публичность и доступность для свободного просмотра и копирования указанных видеозаписей в сети Интернет позволили просмотреть данные видеозаписи неограниченному кругу пользователей социальной сети.

По результатам проверки прокурор Кировского района обратился в районный суд г. Перми с исковым заявлением о признании экстремистскими данных видеоматериалов, размещенных в сети Интернет.

08.12.2014 решением судьи Кировского районного суда г. Перми исковое заявление рассмотрено, требования прокурора о признании видеофайлов экстремистскими материалами удовлетворены в полном объеме.

прокуратура Кировского района г. Перми