Бей первым!
Стрельбу в школе под Вологдой устроил майор. Причиной агрессивного поведения мужчины стал конфликт из-за опекунства над ребенком.

По имеющимся данным, стрельбу в здании школы поселка Майское Вологодского района устроил 36-летний Валентин Александров, начальник физподготовки объединения ВВС и ПВО западного военного округа, майор Валентин Александров из Воронежа. Супруга Александрова 31-летняя Айшат Алиева и ее бывший муж 41-летний Мирзамагомед Алиев не смогли мирно разрешить конфликт из-за опекунства над десятилетним сыном Самурханом.

Сообщается, что Алиевы при разводе не оформили опекунство над сыном. Первое время десятилетний Самурхан проживал вместе с мамой и ее новым мужем Валентином Александровым в Воронеже, где мужчина служит. В августе 2014 года Мирзамагомед приехал в Воронеж и забрал сына в поселок Майское, где устроил его в местную школу. 10 декабря Айшат и Валентин приехали в Майское, чтобы забрать мальчика обратно. Директор школы позвонила отцу ребенка и сообщила о сложившейся ситуации.

— Мирзамагомед прибыл не один, а с четырьмя друзьями, — рассказал LifeNews источник в полиции. — В это время Александров с женой, директор и мальчик находились в кабинете директора.

Алиев с товарищами начали выламывать дверь в кабинет, чтобы забрать Самурхана. Александров потребовал прекратить дебош, но компания попыталась наброситься на него, тогда майор четыре раза выстрелил в противников из травматического пистолета. Сообщается, что отец ребенка Мирзамагомед был травмирован, но от вызова врачей отказался. Всех участников конфликта доставили в полицию для снятия показаний.

Напомним, выстрелы в здании школы поселка Майское Вологодского района прозвучали сегодня во время второго урока. Ученики в этот момент находились на занятиях в классах, поэтому никто из школьников не пострадал. На место происшествия прибыли сотрудники правоохранительных органов, участники конфликта были доставлены в опорный пункт полиции, проверка по делу продолжается.