Убивай полицаев!
Начальник следственного отдела ОМВД по району Восточный нанес при проверке документов телесные повреждения сотруднику ГИБДД, остановившему машину, в которой он находился в качестве пассажира, сообщили «Интерфаксу» в пресс-службе ГУ МВД по Москве.

«14 декабря в 06:50 на проспекте Вернадского сотрудниками ГИБДД была остановлена автомашина Фольксваген Пассат, водитель которой ранее не выполнил требования об остановке. Водитель и пассажир, находящийся в автомашине, повели себя агрессивно, оказали полицейскому физическое сопротивление и причинили ему телесные повреждения в ответ на просьбу предъявить документы», — заявил сотрудник пресс-службы.

По его словам, после доставления нарушителей в отдел полиции выяснилось, что пассажиром автомобиля являлся находившийся в свободное от службы время начальник следственного отдела ОМВД по району Восточный города Москвы.

«В настоящее время подполковник юстиции уволен из органов внутренних дел по отрицательным мотивам, собранные материалы будут переданы для решения вопроса о возбуждении в отношении него уголовного дела»,- сказал представитель ведомства.

Он отметил, что по данному факту проводится служебная проверка, по результатам которой непосредственные руководители сотрудника, если его вина будет установлена, будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности.

Между тем, как сообщалось в минувшую субботу, начальник отдела полиции по району Чертаново Южное был уволен за ДТП с участием его подчиненных, в результате которого погиб пешеход. Начальник главка столичной полиции Анатолий Якунин поручил провести переаттестацию личного состава в отделе МВД по Чертаново Южное, сообщили в воскресенье «Интерфаксу» в пресс-службе ГУ МВД по Москве.

РЕН ТВ стали известны подробности задержания пьяного замначальника полиции по столичному району Восточный, избившего гаишников. Как выяснилось, при задержании подполковник Тлисов получил перелом позвоночника.

Последним днем службы в органах внутренних дел для Расула Тлисова стало воскресенье, 14 декабря. Утром в этот день он ехал вместе с женой в «Volkswagen», за рулем которого сидел его пьяный знакомый.

В 6:45 машину заметили на Хамовническом валу сотрудники ДПС. Полицейские попытались остановить иномарку, но водитель не подчинился. Через пять минут, после короткой погони, автомобиль удалось остановить на пересечении Вернадского и Ломоносовского проспектов.

Тлисов и сидевший за рулем мужчина оказали гаишникам активное сопротивление. При этом подполковник сорвал с груди одного из инспекторов жетон, ударил ему головой в нос и сбил с ног.

Для задержания дебоширов потребовалась помощь еще двух нарядов полиции. Сам подполковник получил довольно серьезные травмы – перелом позвоночника и ушиб почки. На начальника следственного отдела ОМВД «Восточный» уже составили административный протокол за передачу управления автомобилем пьяному.

Однако это только меньшее из зол, которое ему грозит, сейчас решается вопрос о возбуждении в отношении него уголовного дела.

Новости МВД