Атака
Как начиналась «Атака»?

Весной 2013 года около десяти молодых людей вышли из организации «Реструкт», т.к. не разделяли позицию её лидера по некоторым вопросам. Они не хотели заниматься «маргинальщиной», а «хотели реальной помощи населению, не для пиара». В начале своего существования «Атака» была всего лишь пабликом в социальной сети, в котором затрагивались остросоциальные проблемы и политические новости, позже на этой основе был создан сайт «Атака». На сайте и в социальных сетях, помимо прочих статей, присутствовали призвания к объединению российского общества, противостоянию угрозам, связанным с незаконной миграцией, в частности распространением наркотиков из Средней Азии на территории Российской Федерации. Публикации сайта «Атака» призывали читателей задуматься о будущем и выбрать активную позицию в жизни. Позднее возникла идея сплочения русского населения для взаимопомощи.

Что такое РНО «Атака»?

Русское национальное объединение «Атака» состояло из молодых людей 20-25 лет, придерживающихся различных взглядов, вероисповеданий, относящиеся к разным социальным слоям. По многим вопросам у них не было единого мнения. Объединяющим для них стало стремление сплотить русских людей и заниматься реальной помощью, не нарушая законы РФ. Для подтверждения этих намерений с пришедших бралась расписка о ненарушении законов РФ. Безусловно, ни одно объединение не застраховано от прихода и маргинальных личностей, но они либо не задерживались надолго, либо меняли свою точку зрения. Объединение финансировалось за счет членских взносов.

Символика и название:

При выборе эмблемы искали ту, что будет символизировать единство и иметь исторически связанное с Россией происхождение, поэтому остановились на «летящем вниз соколе», символе Рюриковичей, который показался «эстетически приемлемым» и отражающим суть.

Название «Атака» было взято как символ противостояния угрозам обществу, с которыми молодые люди отчаянно хотели бороться. Это была «Атака» на разлагающие и преступные явления, которым подвергается наше общество: «Атака» против наркотиков, «Атака» против безразличия, «Атака» против беззакония.

Деятельность:

90% деятельности объединения занимал сайт. В рамках деятельности вне сети Интернет существовали дискуссионные клубы, на которых молодые люди обсуждали самые разносторонние темы (проблемы медицины, проблемы дорог и т.д.). Некоторые участники ходили на «Русский Марш» раздавать рекламные листовки с призывом присоединиться к объединению. Распространяли информацию об «Атаке» и другими методами.

Единственной «акцией прямого действия» стал совместный с УВД и двумя другими организациями рейд на нелегальных мигрантов. Планировалось создание и развитие потребительского кооператива «Единство» для осуществления совместных закупок, которые сейчас популярны у населения, но зачастую не имеют юридического оформления.

После начала обысков и допросов вся деятельность РНО «Атака» была прекращена, а сайт удалён.

Нам важна любая помощь и поддержка!

Только все вместе мы сможем помочь ребятам и их семьям в ситуации, в которую они попали.

Вы можете помочь:

— распространив информацию о деле в Интернете или рассказав её своим друзьям и знакомым, тем самым обратив внимание на судьбу ребят как можно большего числа людей;
— материально, перечислив деньги на счет помощи. На свободе у них остались семьи и жены, для которых подобная ситуация — нелегкое испытание;
— контактами со СМИ/ чиновниками/ правозащитниками, которые вы можете прислать на e-mail для связи;
— словами поддержки, которые мы обязательно передадим ребятам;
— любыми советами и идеями, которые могут помочь.

Для помощи семье Митяева Станислава Владимировича, 1992 г. р.

Киви-кошелёк: +79160796005
Сбербанк: 5469 3800 1230 5685

Для помощи семье Ткача Владимира Дмитриевича, 1987 г. р.
Сбербанк: 4276 4000 2735 0165

Для помощи семье Пайпаласа Томаса Витальевича, 1984г. р.

Киви-кошелек: +79250908500
Сбербанк: 4276 3800 7924 0771

Также вы можете самостоятельно написать письма ребятам в СИЗО:

Для отправки писем, воспользуйтесь следующим интернет сервисом:

http://wr1.fsin-service.ru/
ФИО
год рождения
Учреждение — СИЗО № 1 Матросская тишина. Стоимость: 50 руб. С ответом получателя: 100 руб. или Почтой Россия
Адрес СИЗО-1: 107076, Москва, г. Москва, ул. Матросская Тишина, д. 18

Осуществить передачу

Для осуществления передач, вы можете воспользоваться следующими интернет магазинами следственных изоляторов:

sizomag.ru
skladsizo.ru

Социальные сети

Вконтакте: http://vk.com/deloataka
Facebook: https://www.facebook.com/deloataka
Твиттер: https://twitter.com/Uzniki_net

e-mail для связи: deloataka@mail.ru

Дело «Атаки»