SQ2uLw6

В то время как взломанный мусорами паблик вконтакте тает на глазах, стабильно теряя подписчиков вопреки всем потугам «товарища майора» собрать вокруг себя ссученых и обиженных персонажей, готовых сотрудничать с органами ради минутки славы в популярном паблике, основной ресурс WotanJugend.info продолжает стабильно работать даже под колоссальным напором DDoS-атак, которые, вот уже месяц, проводятся карательными службами с завидной регулярностью.

Первому серьёзному DDoS’у сайт подвергся в канун Русского Марша – в ночь с 3 на 4 ноября. С тех пор крупные атаки в десятки тысяч ботов повторялись несколько раз, главным образом вечерами пятниц, на которые выпадает пик посещаемости ресурса.

DDoS-атака заключается в непрерывном обращении к сайту со многих компьютеров, которые расположены в разных частях мира. В большинстве случаев эти компьютеры заражены вирусами, которые объедены в одну ботсеть и централизованно управляются. Цель DDoS-атаки – заблокировать на некоторое время доступ к онлайн-ресурсу путем перегрузки канала «мусорными» запросами, в результате чего работа ресурса заметно замедляется или прекращается вовсе, приводя к Denial of Service — отказу в обслуживании.

Всего на сервере были заблокированы десятки тысяч ботов, что даёт представление о реальном размере ботсети и стоимости её содержания. Сделав несложные расчёты усреднённой цены необходимых компонентов на рынке подобных услуг, можно прийти к заключению, что цена каждой такой атаки варьируется в диапазоне от 500 до 1000$. А учитывая их безрезультатность, смеем предположить, что на борьбе с ресурсом Молодёжи Вотана в определённых ведомствах уже было «освоено» несколько тысяч долларов.

Особенно символичным является факт использования легендарного вируса ZeuS в качестве основного ПО для атаки сервера Wotan. Таким образом, виртуальное противостояние из области информационной безопасности перешло в мифологическую реальность. Небольшой видео-фрагмент этой многочасовой «борьбы Зевса и Вотана» можно наблюдать на сайте.

Учитывая принятую карательными службами стратегию по зачистке информационного поля, в дальнейшем можно ожидать лишь новых, ещё более мощных атак. На случай перебоев в работе основного ресурса WotanJugend.info, настоятельно рекомендуем подписаться на Twitter: twitter.com/w8tanjugend и Facebook: facebook.com/w8tanjugend, используемые в качестве запасных площадок. Кроме того, актуальные новости с сайта можно получить в дружественных пабликах Вконтакте – Русский Сектор (НСН), Правые Новости, НС Плацдарм, Misanthropic Division и MD Russland, Рассвет, и пр. — сообщает ресурс WotanJugend.