эл почта

64% электронных адресов украинцев приходится на российские Mail.ru (включая Inbox.ru, List.ru, BK.ru, Mail.ua), Yandex.ru (включая Yandex.ua) и Rambler.ru.

Об этом сообщил в фейсбуке Дмитрий Дубилет, ИТ-директор ПриватБанка, в котором обслуживается каждый третий житель Украины.

«Я копался в цифрах, какие email-сервисы популярны среди украинцев (использовались анонимизированные данные клиентов ПриватБанка). В свете нынешнего противостояния с Россией, примечательно, что 64% всех емейлов украинцев приходится на российские компании (14% – на украинские, и еще 14% – на Gmail). В Украине есть только 2 области, в которых доля российских почтовых сервисов составляет меньше половины – Львовская и Киевская (по 44%). Самая большая доля пользователей российских сервисов – в Крыму (82%), Донецке и Луганске (по 78%)», — написал он.

Пользователи интернет-банкинга в два раза чаще пользуются Gmail по сравнению с остальными. Также выше процент пользователей гугловской почты или украинских сервисов среди тех, кто предпочитает общаться с банком на украинском языке. Чем выше у клиента доходы, тем ниже вероятность того, что он воспользуется российскими сервисами.

Источник: ЛБ