malthumb1 - Copy

Широко известный в русском правом движении активист Сергей “Малюта” Коротких, что воюет в составе полка (ранее батальона) “Азов” с самого начала его создания и является тем самым русским командиром разведки с позывным “Боцман”, о чьих успешных боевых операциях столь много писали СМИ, в конце прошлой недели получил украинский паспорт лично из рук президента.

Необычная судьба и боевые заслуги сразу привлекли к фигуре “Боцмана” внимание журналистов. После нескольких дней переговоров русская служба Громадське ТВ смогла договориться с Сергеем об интервью, которое вышло (ссылка на видео) в пятничном эфире передачи белорусского журналиста Павла Шеремета.

Полная запись эфира будет доступна в ближайшее время, а пока в сети был опубликован фрагмент беседы, в котором “Малюта” говорит про свои взгляды, батальон и войну с путинской РФ.

“Если человеку за лозунг “Русский – значит трезвый” дают год тюрьмы, то о какой вообще “Русской идее” может идти речь? Путин и вся его свора пытаются уничтожить всё русское и положительное, что есть вокруг них. Для меня это совершенно неприемлемо. Я эту войну не воспринимаю как войну с Россией, для меня это война с Путиным и его телевизором” — говорит Сергей.

Источник — полк «Азов»